









Почти 30 домов и линия электропередачи (ЛЭП) в поселке городского типа Новопсков получили повреждения при обстреле со стороны ВСУ. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Киевские силовики обстреляли Новопсков сегодня в 07:00.
"По уточненным данным, в результате обстрела населенного пункта Новопсков с применением украинской РСЗО (реактивной системы залпового огня) "Ольха" (противником выпущена одна осколочно-фугасная ракета "Ольха-М") погибли два мирных жителя 1981 и 1982 года рождения, а также разрушен жилой дом, повреждено 27 жилых домов, газопровод, линия электропередачи и два автомобиля", - говорится в сообщении.
Также сегодня ВСУ подвергли обстрелам Сватово и Кременную.
Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.
Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в