Почти 16,7 тыс. жителей ЛНР в мае обратились за помощью в Пенсионный фонд

Общество 

Почти 16,7 тыс. жителей ЛНР в мае обратились за помощью в органы Пенсионного фонда (ПФ) Республики. Об этом сообщили в госучреждении.

"За май текущего года на прием к руководителям учреждений Пенсионного фонда обратилось 209 граждан, к специалистам - 16 074 человека, по номерам телефонных горячих линий позвонили 411 человек. За указанный период было принято 46 письменных обращений граждан", - говорится в сообщении.

Пенсионный фонд ведет активную информационно-разъяснительную работу "с целью предупреждения возможных проблемных ситуаций, разъяснения специфики работы ведомства и ознакомления граждан с пенсионным законодательством".

Сотрудники ПФ в мае провели 19 выездных приемов, 40 визитов граждан по месту их жительства, организовали 8 встреч с трудовыми коллективами, 24 тематические телефонные горячие линии. В рамках проведенных мероприятий консультации получили 444 человека. Кроме того, в СМИ Республики и интернет-ресурсах размещено более 250 сообщений, публикаций и программ, распространено более 5,7 тысячи информационных материалов.

Напомним, в I квартале за помощью в ПФ ЛНР  обратились более 57 тыс. жителей Республики. *к32*с

Выбор редакции