Почти 1,2 тыс. пассажиров воспользовались поездом, следующим из Старобельска в Луганск

Общество 

Почти 1,2 тыс. пассажиров с 19 по 27 марта воспользовались поездом, следующим из Старобельска в Луганск и обратно. Об этом сообщили в трансграничном концерне "Железные дороги Донбасса".

"Всего за период с 19 по 27 марта 2022 года пригородными поездами №6491/6492 сообщением Старобельск - Луганск - Старобельск было перевезено 1186 пассажиров", - говорится в сообщении.

Ранее государственное унитарное предприятие ЛНР "Луганская железная дорога" напомнило расписание движения пригородного поезда Старобельск - Луганск.

Напомним, первый за восемь лет поезд из Старобельска прибыл в Луганск днем 19 марта, в обратную дорогу он отправился вечером того же дня. Повторный рейс состав совершил 20 марта. В Правительстве ЛНР сообщили, что поезд от Старобельска до Луганска и обратно будет ходить ежедневно. Для поездки пассажиры из числа жителей освобожденных территорий должны иметь пропуск, получить который можно в отделах полиции по месту жительства.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции