"Почта ЛНР" введет в обращение марку, посвященную Попасной

Справка 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" 10 августа введет в обращение марку, посвященную Попасной. Об этом сообщили на предприятии.  

"10 августа 2022 года ГУП "Почта ЛНР" вводится в обращение и считается действительной для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи стандартная почтовая марка "Попасная", - говорится в сообщении.

Марка форматом 30 мм х 40 мм выпущена тиражом 10 500 экземпляров. На ней изображены герб Попасной, георгиевская лента в виде буквы Z. Номинальная цена - 42 руб.

Знаки почтовой оплаты можно будет приобрести в отделениях почтовой связи.

Подразделения Народной милиции ЛНР вошли в Попасную в начале марта, после чего в течение почти двух месяцев планомерно очищали город от разрозненных групп киевских силовиков и участников националистических батальонов, постепенно "выдавливая" их в северо-западную часть. Полностью под контроль Народной милиции город перешел к 9 мая. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. Силы Народной милиции ЛНР и России 3 июля полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции