"Почта ЛНР" разъяснила порядок пересылки на территорию РФ отправлений с уведомлением

Справка 

Государственное унитарное предприятие "Почта ЛНР" разъяснила порядок пересылки на территорию России отправлений с уведомлением. Об этом сообщили на предприятии.

"Почта ЛНР" предлагает воспользоваться услугой по пересылке почтовых отправлений с уведомлением на территорию Российской Федерации. Заказное уведомление о вручении – документ, информирующий отправителя, что его почтовое отправление было вручено адресату", - говорится в сообщении.

Для отправки письма или посылки с заказным уведомлением необходимо в отделении связи заполнить бланк формы 119 для отправки по России.

Бланк уведомления о вручении содержит всю необходимую информацию: кем, кому и когда было доставлено почтовое отправление, подпись получателя, а также штриховой идентификатор отправления, при помощи которого его можно будет отследить по трек-коду.

"Бланк заказного уведомления о вручении отправляется вместе с самим отправлением. После того как почтовое отправление вручено адресату, уведомление возвращается отправителю. Оплата пересылки уведомления о вручении формы 119 осуществляется денежными средствами", - рассказали в "Почте ЛНР".

Для получения услуги необходимо:

- при отправке почтовых отправлений на территорию РФ в отделении сообщите сотруднику о желании оформить уведомление о вручении;

- оплатите ее стоимость, которая составляет 113 руб., согласно действующих тарифов;

- отслеживайте статус отправления по трек-коду на сайте в разделе "Отследить".

Более подробную информацию можно узнать в ближайшем отделении почтовой связи. *к31*с

Выбор редакции