Почта ЛНР отправила и получила первые бесплатные посылки для участников спецоперации

Общество 

Государственное унитарное предприятие "Почта ЛНР" на минувшей неделе получило и отправило первые бесплатные посылки для участников специальной военной операции. Об этом ЛИЦ сообщил начальник отдела маркетинга, рекламы и связей с общественностью предприятия Виталий Журба.

"С 1 мая Почта ЛНР обеспечила бесплатную пересылку и прием посылок для участников специальной военной операции. Первые посылки уже пошли. Количество отправлений одним человеком не ограничено", - сказал он.

Начальник отдела отметил, что услуга пользуется широким спросом.

"Почта не может оставаться в стороне от специальной военной операции на нашей территории, поэтому тоже вносит свою лепту", - добавил Журба.

Посылки, направляемые участникам спецоперации, принимаются и пересылаются на безвозмездной основе при массе до 10 кг.

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции