"Почта ЛНР" открыла пять новых отделений связи в освобожденном Старобельском районе

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие "Почта ЛНР" открыло пять новых отделений почтовой связи (ОПС) в освобожденном Старобельском районе. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики "Почта ЛНР" 24 и 25 мая открыты пять новых отделений почтовой связи в Старобельском районе - в городе Старобельске, а также в селах Подгоровка, Шульгинка и Половинкино", - говорится в сообщении.

Отделения расположены по адресам:

  • ОПС "Старобельск 2" - Старобельск, площадь Базарная, 7;
  • ОПС "Старобельск 3" - Старобельск, квартал Ватутина, 53;
  • ОПС "Подгоровка" -  село Подгоровка, улица Чкалова, 28;
  • ОПС "Шульгинка" - село Шульгинка, улица Ленина, 12;
  • ОПС "Половинкино" - село Половинкино, улица Мира, 1.

"Местные жители отмечают, что очень ждали открытия почтовых отделений в своих населенных пунктах. Теперь у них есть возможность пользоваться всеми услугами, предоставляемыми "Почтой ЛНР", а именно - получать и отправлять почтовую корреспонденцию, осуществлять денежные переводы, оформлять подписку, оплачивать коммунальные услуги, а также приобретать периодические издания и пополнять счет мобильного оператора "Лугаком", - добавили в Минкомсвязи.

Ранее "Почта ЛНР" открыла в освобожденных от киевских силовиков районах Республики 21 отделение связи.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождена большая часть территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции