"Почта ЛНР" и МКС в рамках акции "Елка желаний" исполнили мечты трех юных луганчан

Общество 

Представители государственного унитарного предприятия "Почта ЛНР" и общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Мобильные коммуникационные системы" (МКС) в рамках всероссийской благотворительной акции "Елка желаний" исполнили мечту троих детей из Луганска. Об этом сообщили пресс-службы предприятий.

"Исполняющий обязанности генерального директора ГУП ЛНР "Почта ЛНР" Павел Верещак вместе с персонажем из популярного детского мультфильма почтальоном Печкиным посетили на дому семилетнюю Киру Макаренко, чтобы вручить в подарок велосипед. Также не остались без подарков и члены ее семьи: брату Денису был подарен квадрокоптер и новогодний презент для матери", - рассказали почтовики.

Мама детей-участников акции Инна Макаренко объяснила, что "на работе коллеги рассказали, что есть такая акция "Елка желаний".

"Мы решили попробовать зарегистрироваться (никогда не участвовали раньше), заполнили заявку на официальном сайте "Елка желаний", записали данные детей. Кира попросила велосипед, Денис тоже написал свое желание. Заявка была одобрена, мы ждали и тут нам неожиданно позвонили и сказали, что наше желание выполнено. Если честно, мы не ожидали", - цитирует женщину медиахолдинг "Луганьмедиа".

В МКС рассказала, что "компания исполнила одно особое желание для маленького мальчика по имени Артем".

"Артем всегда мечтал о собственном смартфоне. Было очень приятно видеть, как он обрадовался, получив в канун новогодней ночи такой неожиданный подарок", - сказал директор МКС Егоров Эдуард.

Ранее в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР сообщили, что ведомство и подведомственные ему предприятия в рамках новогодней благотворительной акции "Елка желаний" исполнят мечты 13 детей Республики.

"Елка желаний" - специальная акция всероссийского проекта "Мечтай со мной", которая приурочена к новогодним праздникам. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации. В текущем году она началась 10 ноября и продлится до 28 февраля 2023 года. На территории ЛНР "Елка желаний" стартовала 22 декабря.

В ЛНР акция уже проводилась с 3 по 17 декабря 2021 года. Тогда участники исполнили мечты 214 детей Республики. *к3*в

Выбор редакции