Победители организованного в Аргентине онлайн-турнира получили благодарности МКСМ

Спорт 

Спортсмены Республиканской федерации тхэквондо ИТФ, завоевавшие золотые медали на организованном в Аргентине онлайн-турнире "Кубок мира", а также подготовившие их инструкторы получили благодарности Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Награды представителям спортивной федерации вручил начальник управления спорта и молодежи МКСМ Олег Шеренешев.

"Это не первое ваше достижение, но очень большое. Хотим вручить вам благодарности, спасибо за вашу работу", - сказал он.  

Победители онлайн-турнира в своих возрастных категориях Милана Колчанова и Кирилл Бессарабов получили ведомственные благодарности "за активную жизненную позицию, популяризацию здорового образа жизни, личный вклад в развитие боевого искусства тхэквондо ИТФ в Луганской Народной Республике, а также за успешное выступление на международном онлайн-турнире "Кубок мира" по формальным комплексам (туль)".

"Занимаюсь уже пять лет, сначала было просто интересно, а потом понравилось. Уже сейчас у меня есть красно-черный пояс, много побед, золотых и серебряных медалей, два кубка. Для онлайн-турнира в Аргентине снимали на видео туль – воображаемый бой с использованием базовой техники. Планирую дальше тренироваться и достигать высот, хочется достичь первого дана – это черный пояс", - рассказала юная спортсменка.

Бессарабов добавил, что хотел бы поучаствовать в соревнованиях в Ростове-на-Дону, "выиграть чемпионат мира, а самая большая мечта – достичь девятого дана".

Благодарности МКСМ "за активную жизненную позицию, популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения, патриотическое воспитание молодежи, а также личный вклад в развитие боевого искусства тхэквондо ИТФ в Луганской Народной Республики" получили инструкторы федерации Дмитрий Вакуленко, Ярослав Миронов и президент спортивного объединения Анна Евсюкова.

Напомним, с 1 декабря 2021 года по 30 января 2022 года на онлайн-платформе Международной федерации тхэквондо ITF прошел первый в истории этого вида спорта онлайн-турнир "Кубок Мира" по формальным комплексам (туль) в Аргентине. В составе РФ в соревнованиях приняли участие спортсмены Республиканской федерации тхэквондо ИТФ Колчанова и Бессарабов.

Турнир собрал около 700 спортсменов из множества стран мира. В связи с масштабностью соревнований, результаты анализировались в течение двух месяцев, а спортсмены могли наблюдать свои выступления в онлайн-режиме, где судьи оценивали формальный комплекс каждого тхэквондиста. Луганских спортсменов оценивали судьи из Ямайки, Перу, Аргентины и Парагвая. Обращалось внимание на технику, силу удара, равновесие, контроль дыхания и ритм. *к31*п

Выбор редакции