Пловцы из ЛНР завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях в Казани

Спорт  Эксклюзив 

Спортсмены Центра олимпийской подготовки (ЦОП) "Олимп-спорт" из ЛНР завоевали пять медалей, в том числе три золотых, на всероссийских соревнованиях по плаванию в Казани. Об этом ЛИЦ сообщили в учреждения дополнительного образования ЛНР.

В "Олимп-спорте" рассказали, что в Казани состоялся первый этап всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Classic, в котором приняли участие 831 спортсмен из 28 регионов РФ.

"Команду Луганской Народной Республики представляли пять спортсменов государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной республики "Центр олимпийской подготовки "Олимп-спорт". Спортсмены "Олимп-спорта" на этих соревнованиях завоевали пять медалей: три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали", - проинформировали в учреждении.

В частности, две медали завоевал Кирилл Майданников: на дистанции 50 м вольным стилем (с результатом 23,83 сек) и 50 м баттерфляем (24,83 сек), выполнив норматив мастера спорта России по плаванию.

Илья Семенов занял первое место на дистанции 100 м баттерфляем (1,22,72 сек) и третье - на дистанции 50 м тем же стилем (36,82 сек), выполнив норматив первого юношеского спортивного разряда по плаванию.

Никита Шитов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м на спине (1,02,31 сек) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по плаванию.

"Спортсмены и тренеры ЦОП "Олимп-спорт" выражают благодарность Министерству спорта ЛНР и Фонду "Наш Спорт" за содействие в организации поездки на Всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic", - добавили в учреждении.

Выбор редакции