ПФ ЛНР принял более 17 тыс. заявлений на выплату пенсий от жителей освобожденных районов

Общество 

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР уже принял более 17 тыс. заявлений на выплату пенсий от жителей освобожденных районов Луганщины. Об этом сообщили в ведомстве.

Там напомнили, что сегодня первые пенсионные выплаты получили жители Станично-Луганского района. 

"Специалистами Пенсионного фонда принято уже более 17 тысяч заявлений от жителей освобожденных территорий, временно находившихся под контролем Украины, на выплату пенсии. Им предоставлены консультации по вопросам пенсионного обеспечения, а также оказана помощь в оформлении необходимых документов. Представителями государственного учреждения ЛНР – Пенсионный фонд ЛНР осуществлены рабочие выезды в населенные пункты: Станица Луганская, Счастье, Новоайдар, Старобельск, Беловодск, Марковка, Меловое, Белокуракино", - говорится в сообщении.

В ПФ обратили внимание на то, что "для выплаты пенсии лицам освобожденных территорий необходимо обратиться в территориальное управление Пенсионного фонда, подать заявление и предоставить паспорт гражданина Украины (с регистрацией по месту проживания), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), пенсионное удостоверение".

Прием заявлений для выплаты пенсии осуществляется по адресам:

  • поселок городского типа (пгт) Станица Луганская, улица 1-го Мая, 20;
  • Счастье, улица Республиканская, 27;
  • пгт Новоайдар, улица Независимости, 20;
  • Старобельск, улица Дружбы, 1-а;
  • пгт Беловодск, улица Ленина, 77;
  • пгт Марковка, улица Ленина, 20;
  • пгт Меловое, улица Ленина (улица Мира), 37.

Ранее управляющая ПФ Татьяна Васильева сообщила, что Пенсионный фонд ЛНР начал выплату пенсий в освобожденном от киевских силовиков Станично-Луганском районе.

Напомним, в ходе встречи со станичанами глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что Республика взяла на себя  ответственность за выплату социальных пособий, зарплат и пенсий жителям поселка городского типа Станица Луганская. Министр труда и социальной политики Республики Светлана Малахова информировала, что Министерство труда и социальной политики совместно с ПФ ЛНР в марте сформируют ведомости на выплаты пенсий и социальных пособий жителями поселка городского типа Станица Луганская.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 6 марта  освободила 54 населенных пункта Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции