ПФ ЛНР начал выплату пенсий в Станично-Луганском районе

Общество 

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР начал выплату пенсий в освобожденном от киевских силовиков Станично-Луганском районе. Об этом сообщила управляющая ПФ Татьяна Васильева.

"С 21 по 25 марта в Станично-Луганском районе проходит выплата пенсий. Бывшие сотрудники станично-луганского пенсионного фонда Украины вышли на работу для того, чтобы сделать сверку получателей пенсий. Правительством ЛНР было принято постановление, которым предусмотрено, чтобы мы в марте выплатили пенсии из расчета минимальной пенсии, установленной для ЛНР. Это 7884 рубля", - сказала она.

Управляющая добавила, что, согласно постановлению, учреждение проведет перерасчет пенсионных выплат жителям Станично-Луганского района. Также в регионе продолжится прием документов для постановки на учет в ПФ ЛНР.

Выплата пенсии за апрель начнется в Станично-Луганском районе согласно установленному в Республике графику - с 4 числа следующего месяца.

Работа по пенсионному обеспечению других освобожденных территорий Республики продолжается. Для постановки на учет в ПФ ЛНР пенсионерам необходимо обратиться в территориальные пенсионные органы, написать соответствующие заявления, предоставить копии паспорта, идентификационного кода и пенсионного удостоверения (при наличии).

Напомним, в ходе встречи со станичанами глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что Республика взяла на себя ответственность за выплату социальных пособий, зарплат и пенсий жителям поселка городского типа Станица Луганская. Министр труда и социальной политики Республики Светлана Малахова информировала, что Министерство труда и социальной политики совместно с ПФ ЛНР в марте сформируют ведомости на выплаты пенсий и социальных пособий жителями поселка городского типа Станица Луганская.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 6 марта освободила 54 населенных пункта Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции