Петровский дом культуры распределит звуковое оборудование от Росконцерта в 10 сельских клубов

Культура 

Петровский дом культуры распределит звуковое оборудование, переданное Росконцертом, между филиалами в сельских клубах. Об этом ЛИЦ сообщила культорганизатор дома культуры поселка Петровка Олеся Сипайлова.

"От учреждения культуры "Росконцерт" мы получили в пользование микшеры, двухполосные активные мониторы, сабвуферы, микрофоны и кабели, стойки и держатели для микрофонов, а также радиоустановки для беспроводных микрофонов - беспроводную радиосистему. Все это оборудование пойдет на филиалы нашего дома культуры, потому что мы являемся опорным ДК для всех близлежащих сел. Мы будем отдавать эту аппаратуру им, потому что ранее, до вхождения ЛНР в состав Российской Федерации, все эти сельские клубы не спонсировались", - рассказала она.

Сипайлова отметила, что с помощью нового оборудования клубы смогут проводить мероприятия разного уровня: "тематические часы и часы памяти, дни сел, праздничные концерты и памятные даты", которые невозможно организовать без аппаратуры. 

Оборудование получат десять клубов.

"Мы пока не раздали аппаратуру, но в планах у нас десять филиалов сельских. Все они нуждаются в аппаратуре. У кого-то есть, но нужно добавить, у некоторых сел – почти ноль. Поэтому она обязательно пойдет на все филиалы, будем смотреть по населению – кому-то нужнее больше, кому-то меньше, но получат обязательно все", - подчеркнула Сипайлова.

Напомним, Росконцерт по инициативе Министерства культуры РФ передал для культурно-досуговых учреждений культуры Республики 29 комплектов звукового оборудования.

Выбор редакции