Петербургский театр "Комедианты" представит в Луганске комедию по произведениям Шукшина

Культура 

Санкт-Петербургский государственный драматический театр "Комедианты" 4 апреля представит в Луганске лирическую комедию "Земляки" по мотивам произведений Василия Шукшина. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"4 апреля в 16:00 драматический театр "Комедианты" представит на сцене Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной лирическую комедию "Земляки" по мотивам произведений Василия Шукшина", – говорится в сообщении.

Действие спектакля происходит в русской глубинке 60-х годов ХХ века. В сельском клубе проходит смотр художественной самодеятельности. Участники, земляки, демонстрируют свои разносторонние таланты. В спектакле песни превращаются в реальные истории: от Ивана Петина ушла жена, сбежав с офицером, в семье Худяковых родился младенец без отца, а Венька Зяблицкий заколотил тещу в туалете.

"И каждая такая история оборачивается исповедью. "Земляки" – это спектакль про нас, про русских людей, которым горе не беда, а печаль - в радость. Это спектакль про нашу страну – огромную и непостижимо прекрасную", – отмечается в аннотации.

Режиссером-постановщиком выступил заслуженный деятель искусств РФ Михаил Левшин, художник-постановщик – Мария Смирнова-Несвицкая, музыкальное оформление Веры Трошневой, хореограф – Айгуль Гильметдинова, ассистент режиссера – Елена Федорова.

Луганский театр на Оборонной находится по адресу: улица Оборонная, 11. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +380 642 92 11 77, +380 642 92 11 81, +380 642 92 11 83, на сайте или на страницах театра в социальных сетях. *к35*и

Выбор редакции