Первый зампред Правительства ЛНР проверил готовность ЛМЗ к отключению электроэнергии

Общество  Экономика 

Первый заместитель председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин проверил готовность Луганского литейно-механического завода (ЛМЗ) к плановому отключению электроэнергии в Республике с 8 по 10 октября. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Первый зампред Правительства ознакомился с производством труб, отопительных радиаторов, канализационных люков и другой продукции. Заслушав доклад о ходе подготовки предприятия к отключению электричества, он заявил, что "замечаний нет".

"К отключению электроэнергии предприятие подготовилось, разработав комплекс мероприятий, инструкции есть, все будет в плановом порядке, - сказал заместитель технического директора ЛМЗ Денис Ковалевский. - У нас существует несколько источников бесперебойного питания - дизельные генераторы, позволяющие произвести остановку оборудования в любом режиме - аварийном или запланированном".

Напомним, Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупредило население Республики о проведении с 8 по 10 октября плановых ремонтных работ на высоковольтной линии 500 кВ "Шахты-Победа", в связи с чем на территории ЛНР будет производиться отключения электроэнергии. 

Говтвин заявлял, что ремонт на высоковольтной линии позволит провести отопительный сезон в Республике без срывов. *к32*п

Выбор редакции