Первый зампред парламента ЛНР поздравил луганских первоклассников, родившихся в Республике

Общество 

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов посетил торжественную линейку в луганской школе № 21, посвященную Дню знаний. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня знаковый день, потому что в первый класс идут дети, которые рождены уже в Луганской Народной Республике, в 2014 году. Их уже приняли в школьную семью. Вы станете теми, кем захотите. Главное - ваше желание, - обратился парламентарий к первоклассникам. - Я надеюсь, что все учащиеся отдохнули за лето и будут получать знания с новыми силами".

Он пожелал школьникам легкой учебы, а педагогам - прилежных учеников.

"Сегодня наша школа пополнилась 27 первоклассниками, такими замечательными ребятами, у которых с самого утра трепетало сердце, потому что с этого дня они станут школьниками, - сказала директор школы № 21 Лилиана Быкадорова. - Вас ждет очень интересная дорога к знаниям. Всех поздравляю с этим замечательным днем, мы очень скучали за всеми учащимися. Пусть в этом году свершатся все ваши мечты".

В ходе линейки первоклассникам были переданы комплекты "Портфель первоклассника" от главы ЛНР Леонида Пасечника, а также символический ключ от страны знаний и каравай.

Луганчанка Светлана Ушакова рассказала, что в этом году учеником 1-го класса школы № 21 стал ее сын Богдан.

"Уже идут в школу дети, рожденные в непростое время, в 2014 году. Но сегодня не хочется вспоминать все трудности, а хочется лишь радоваться, - сказала она. - Настроение отличное как у меня, так и у ребенка. Надеемся, что будет очное обучение. Конечно, готовы и к тому, что учебный процесс будет организован дистанционно, будем всячески способствовать тому, чтобы ребенку было максимально комфортно". *к32*с

Выбор редакции