Первый юридический Телеграм-канал появился в ЛНР

Справка  Общество 

Сотрудники Дома права AVANTI создали первый в ЛНР юридический Телеграм-канал "Адвокаты ЛНР", где жители Республики могут получить консультацию по актуальным вопросам, узнать новшества законодательства или пошаговую инструкцию по оформлению важных документов. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель адвокатской конторы Надежда Колотович.

"После долгожданного вхождения ЛНР в состав России наступило время поступательной интеграции Республики в российское правовое поле. В этот переходный период даже юристам порой непросто разобраться в тонкостях законодательства. Поэтому мы создали канал, чтобы делиться своим большим опытом, чтобы первыми рассказывать о нововведениях, чтобы просто и понятно объяснять жителям ЛНР их права", - рассказала Колотович.

Поскольку Дом права AVANTI оказывает все виды юридических услуг - от сопровождения уголовных и гражданских дел до абонентского обслуживания бизнеса - контент канала максимально разнообразен и полезен для читателей. Уже сейчас там можно найти пошаговую инструкцию, как оформить страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) взрослым и детям, обменять водительские права и номера автомобилей ЛНР и Украины на российские и оформить единое пособие на детей.  

"Россия - страна возможностей, и теперь нам доступны многие новые сервисы и инструменты", - подчеркнула Колотович.

В канале также есть форма прямой связи с сотрудниками Дома права, через которую можно задать вопрос адвокату или записаться на бесплатную консультацию.

"Специалисты AVANTI призывают всех жителей Республики активнее интересоваться юридическими вопросами, чтобы максимально быстро привести в соответствие с российским законодательством все необходимые документы и пользоваться всем спектром прав, которое дает российское гражданство", - отметили в адвокатской конторе.

Дом права работает в ЛНР с 2014 года. Руководитель AVANTI Надежда Колотович имеет 15-летний опыт работы и официальный статус адвоката РФ. Ее экспертные комментарии по актуальным вопросам публикуют федеральные российские СМИ: РИА "Новости", "Лента", "Московский комсомолец", Общественная служба новостей, RT, Life и другие. *к29*в

Выбор редакции