Первый в освобожденных районах вновь созданный профсоюз начал работу в Старобельске

Общество 

Первая на освобожденной территории Республики профсоюзная организация начала работу в Старобельске. Об этом сообщила Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Первой вновь созданной профсоюзной организацией на освобожденных территориях Республики, вошедшей в состав общереспубликанского профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК), стала Старобельская территориальная организация", - говорится в сообщении.

В учредительной конференции, состоявшейся в администрации Старобельского района, приняли участие председатель общереспубликанского профсоюза работников АПК Денис Кандырин, представители крупнейших сельхозпредприятий района.

"Участники конференции единогласно проголосовали за создание Старобельской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса ЛНР. Единогласным решением председателем профорганизации был избран Василий Алексеев", - говорится в сообщении.

В ФП отметили, что Алексеев имеет большой авторитет в профсоюзном движении района и всей Луганщины, неоднократно избирался депутатом Старобельского райсовета и был его председателем.

Кандырин пожелал профсоюзу плодотворной работы в деле защиты социально-экономических и трудовых интересов людей, рассказал о деятельности Федерации профсоюзов Республики, приоритетных направлениях работы профсоюза работников АПК и сотрудничестве Профсоюзом работников АПК России.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к29*с

Выбор редакции