Первый турнир по тайскому боксу собрал в Луганске 170 спортсменов из ЛНР и ДНР

Спорт 

Первый традиционный турнир по тайскому боксу, посвященный воссоединению ЛНР с Россией, стартовал в луганском спорткомплексе "Динамо". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором состязаний выступила Республиканская федерация тайского бокса при поддержке республиканского физкультурно-спортивного общества "Динамо" и МВД ЛНР. В соревнованиях принимают участие 170 спортсменов в возрасте от пяти лет, представляющие 12 команд из Луганска, Алчевска, Брянки, Антрацита и Донецка (ДНР).

"Сегодня в нашей федерации знаменательный день: мы открываем первый традиционный турнир по тайскому боксу, посвященный воссоединению ЛНР с Российской Федерацией. В этом году у нас первый турнир, в следующем будет второй и, дай Бог, будет и 25-й", - сказал президент Республиканской федерации тайского бокса, начальник Управления исполнения наказаний МВД ЛНР Алексей Череповский.

Первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко отметил, что "Республиканская федерация тайского бокса еще в юном возрасте".

"Она недавно открылась, но вы видите результат: пришло огромное количество детворы, это наше будущее, наш потенциал", - подчеркнул первый замминистра.

В ходе церемонии открытия соревнований он вручил Череповскому нагрудный знак "За содействие спорту", а также спортивный инвентарь для федерации.

"Дети - наше будущее, дети - наше все, и такое количество спортсменов не может не радовать нас, взрослое поколение. Я поздравляю вас всех с началом данных соревнований, для меня вы все уже являетесь победителями, так как участвовать в данном виде спорта - это уже является большим трудом", - обратился к спортсменам депутат Народного Совета ЛНР Виталий Кишкинов.

Турнир пройдет в течение двух дней, по его итогам победители получат кубки, медали, а также призы от спонсоров мероприятия.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к3*и

Выбор редакции