Первый в новых регионах РФ центр КамАЗ открылся в Луганске

Общество  Экономика 

Открытие первого в новых регионах РФ технического центра гарантийного, постгарантийного и сервисного обслуживания автотехники КамАЗ открылся в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Автоцентр располагается по адресу: улица Молодежная, 20. Красную ленту на открытии офиса перерезали Глава ЛНР Леонид Пасечник и генеральный директор компании "КамАЗ" Сергей Когогин.

"Официальный дилер публичного акционерного общества "КамАЗ" открывает на нашей территории выставочный центр и станцию технического обслуживания. Автомобили КамАЗ достаточно широко известны не только на территории Луганской Народной Республики, не только на территории России в целом, а и за ее пределами. Известны как качественный продукт, достаточно лояльный в ценовой политике, который является конкурентным аналогом продукции, производимой на территории Европы", - сказал Пасечник.

На базе центра будет реализовываться практически вся линейка продукции КамАЗ, автомобили марок УАЗ, ГАЗель, "Урал", а также запасные части. Станция займется сервисным обслуживанием транспорта, в том числе легкового. В ближайшее время на территории автоцентра откроется логистический центр транспортной компании "Деловые линии", специализирующейся на экспресс-доставке грузов.

"Всем партнерам, которые уже сегодня работают с нами, мы говорим слова огромной благодарности. Им вместе с теми, кто еще думает над тем, заходить к нам или нет, мы говорим: "Добро пожаловать в Луганскую Народную Республику", - добавил Глава ЛНР.

Руководитель Республики подчеркнул, что открытие представительства КамАЗ ускорит интеграцию ЛНР в экономику России.

"Это первый центр на новых территориях. Потому что произвести автомобиль - это только половина дела. Как он будет клиентом эксплуатироваться - без современного сервиса это невозможно. <…> У нас стоит задача на всех территориях построить сервисные центры", - сказал гендиректор КамАЗа.

Объем вложенных в проект инвестиций составил более 160 млн руб.

В этот день первые клиенты центра из ЛНР и ДНР получили ключи от 10 автомобилей производителя. Кроме того, активисты Народного фронта передадут в Рубежное, Лисичанск и Луганск 60 тонн кровельных материалов, предоставленных коллективом КамАЗа в виде гуманитарной помощи.

Выбор редакции