Первый турнир ЛНР по бодибилдингу прошел в Луганске (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко/ ЛИЦ

Первый открытый республиканский турнир по бодибилдингу ЛНР прошел в Луганском дворце культуры. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На турнире соревновались спортсмены Луганской и Донецкой Народных Республик в 14 номинациях: "Детский фитнес",  "Бодибилдинг юниоры", "Фитнес-бикини юниорки", "Пляжный бодибилдинг", "Бодибилдинг мужчины", "Классический бодибилдинг",  "Бодибилдинг старше 35 лет", "Бодифитнес",  "Фитнес бикини", "Фитнес-бикини старше 35 лет", "Фит модель", а также абсолютное первенство в номинациях "Фитнес-бикини" и "Пляжный бодибилдинг".

Организатором мероприятия стала Луганская республиканская федерация бодибилдинга. Судейскую коллегию представили члены президиума федерации и коллеги из Донецкой Народной Республики.

На мероприятии присутствовал  первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко, депутат Народного Совета ЛНР, президент клуба мотоциклистов "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, учредитель федерации бодибилдинга Роман Одновол.

"У нас представлено много категорий, начиная от детского фитнесса – 7-11 лет, заканчивая ветеранами, свыше 40 лет.  Этот фестиваль проводится первый раз за пять лет после долгого перерыва. Федерация проводит соревнование для популяризации вида спорта бодибилдинг в Луганской Народной Республике", -  рассказал главный судья соревнований и президент федерации бодибилдинга ЛНР  Дмитрий Любимов, отметив, что победители войдут в историю как первые чемпионы бодибилдинга ЛНР.

"На турнир заявлено более 40 спортсменов в 12 категориях плюс две абсолютные категории в возрасте от 16 до 40+ лет. Также есть женская категория, где в категории выше 35 лет у  нас участвую две девушки – обе многодетные мамы, у них по трое деток, они в суперформе, поэтому, я считаю, что это очень зрелищно, интересно, и молодежи будет на кого равняться", -  рассказала секретарь федерации Наталья Гречуха.

Успехов в первом  турнире ЛНР пожелал спортсменам первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко.

"Уважаемые атлеты, уважаемые гости! Прежде всего, я хочу поблагодарить организаторов этих соревнований, потому что это играет действительно серьезную роль в воспитании нашей молодежи: может быть, хотя бы какая-то часть их задумается и начнет вести здоровый образ жизни, а это уже будет наша маленькая победа. Я уверен, что мы все и характер сегодняшних атлетов, которых мы увидим, сотканы, созданы из металла, потому что это адская работа и упорный труд", - сказал он, открывая соревнования.

"Я всегда говорю, что все участники являются победителями, потому что имели возможность готовиться к тому или иному виду спорта. Сегодня нашим красивым и сильным людям я желаю удачи", - отметил Кишкинов.

Победителем в категории "Детский Фитнес, абсолютная" стала Кира Сергеева (Горловка, ДНР); в категории "Фитнес бикини, до 164 см" Елизавета Курченко (Донецк); в категории "Фитнес бикини, свыше 164 см" -  Кристина Таранова (Луганск); в категории "Фитнес-бикини, абсолютная" - Елизавета Курченко (Донецк); в категории "Фитнес бикини, мастера (35+)" -  Марина Морозова (Луганск); в категории "Пляжный Бодибилдинг, до 174 см" -  Павел Ногин (Луганск); в категории "Пляжный Бодибилдинг, свыше 174 см"  - Виталий Малушко (Донецк); в категории "Пляжный бодибилдинг, абсолютная" -  Виталий Малушко (Донецк); в категории "Бодибилдинг,  абсолютная"  - Андрей Трокая (Луганск); в категории "Бодифитнес, женщины" -  Анна Гелетей (Донецк); в категории "Бодибилдинг Мастера (40 + )" -  Андрей Трокай  (Луганск); в категории "Фитнес модель" -  Екатерина Гайдук (Лутугино); в категории "Классический бодибилдинг" - Александр Чикалов (Луганск); в категории "Фитнес бикини, юниорки" - Кристина Хазеева (Луганск).

"Я тренируюсь пять раз в неделю, свой результат, которым я доволен, я достиг трудом, слезами и потом", - отметил ветеран спорта луганчанин Андрей Трокай.

Победители получили кубки  и медали, также каждый спортсмен получил диплом за участие  и призы от спонсоров.

Призеры представят Республику на соревнования в ДНР 6 октября,  а также во второй половине октября на турнире в Брянской области.

Выбор редакции