Первые семь семей сотрудников МВД в Лутугино получили ключи от служебного жилья

Общество 

Первые семь семей сотрудников МВД ЛНР в Лутугино получили ключи от служебного жилья. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) ведомства.

"В МВД ЛНР были вручены первые ключи от служебного жилья семьям сотрудников ведомства в Лутугино", – говорится в сообщении.

Старший инспектор отдела по работе с личным составом Лутугинского РОВД Екатерина Ефименко поблагодарила за предоставленное жилье, в котором правоохранители "действительно очень нуждались".

Министр внутренних дел Республики Игорь Корнет отметил, что это "лишь начало в ряду позиций по улучшению качества жизни личного состава".

"Этот процесс будет продолжаться. Буквально в ближайшее время будет сдан в Луганске дом еще один – 72 квартиры", – сообщил он.

В ЦОС уточнили, что по инициативе главы ведомства в районе городка завода Октябрьской революции в Луганске производится реконструкция и ремонт здания бывшего общежития для предоставления служебного жилья.

"Это будет полноценный жилой многоквартирный дом, где поселится более 70 семей правоохранителей. С целью сохранения и, по возможности, увеличения темпов строительства на объекте непрерывно работает строительная и спецтехника", - рассказали в Министерстве.

Корнет отметил, что служебное жилье будет строиться и в других регионах Республики.

"Дальше будем развиваться и по другим городам и районам нашей Республики. Будет сдаваться жилье – служебное жилье – Министерства внутренних дел. Обеспечение своим жильем наших сотрудников позволит им выполнять более качественно служебные обязанности", – выразил уверенность министр внутренних дел Республики. *к29*и

Выбор редакции