Первые семьи из Луганска, Краснодона, Станицы получили помощь по проекту "Вместе Zа семью"

Общество 

Первые семьи из Луганска, Краснодона и поселка городского типа Станица Луганская получили помощь в рамках проекта "Вместе Zа семью". Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения политической партии "Единая Россия".

Луганское региональное отделение политической партии "Единая Россия" и Ассоциация организаций по защите семьи 20 января запустили в Республике проект "Вместе Za семью", направленный на оказание гуманитарной и психологической помощи многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

"Сегодня гуманитарная помощь уже была оказана семьям из Луганска, Краснодона и Станицы Луганской", - говорится в сообщении.

Представитель рабочей группы Центрального совета сторонников "Единой России" по вопросам сотрудничества с ЛНР, начальник организационно-массового отдела аппарата Республиканского исполкома общественного движения "Мир Луганщине", куратор проекта "Вместе Za семью" на территории ЛНР Антонина Машкова рассказала, что акция будет проходить в течение всего 2023 года.

"В рамках данной акции только за этот месяц мы планируем оказать помощь 50 семьям Республики. Мы будем сотрудничать с представителями министерств и ведомств, чтобы понимать, какие семьи нуждаются в нашей помощи и поддержке", - пояснила Машкова.

Она добавила, что гуманитарный набор может меняться в зависимости от потребностей конкретной семьи.

"Это могут быть продукты, средства личной гигиены, бытовая химия, лекарства, которые не требуют рецепта, витамины, игрушки и другие самые необходимые для семьи предметы", - уточнила куратор проекта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции