Первые девять отделений МФЦ начнут работу в ЛНР 25 января - и.о. директора

Важно  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Первые девять отделений Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг (МФЦ) начнут работу на территории ЛНР 25 января. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора республиканской организации Виталий Седых.

"Мы находимся в центральном МФЦ города Луганска. Этот отдел мы будем открывать в Луганске первым. Всего мы одновременно планируем 25 числа (января) открыть девять отделений и к первому февраля еще девять отделений", - сказал он.

Сегодня центральное отделение МФЦ посетили первый заместитель председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин и министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко. Они ознакомились с подготовительными работами, пообщались с сотрудниками центра, которые сейчас уже на своих рабочих местах проходят дистанционное обучение.

"Мы прекрасно все понимаем, что открытие данного центра - это очень ответственный и необходимый шаг, особенно для наших граждан. Мы объединили все в одном (месте), и наш гражданин сможет прийти и получить квалифицированную помощь", - сказал Говтвин.

Еременко сообщил, что 25 января отделения МФЦ начнут работать и в ряде регионов ЛНР, в том числе в освобожденных районах.

Он отметил, что в 2023 году в центрах на территории Республики планируется наладить оказание целого ряда услуг, в том числе:

  • прием заявления о выдаче индивидуального налогового номера (ИНН) физических лиц;
  • регистрация граждан по месту пребывания;
  • регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства;
  • услуга по замене паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 20-, 45-летнего возраста; в случае изменения гражданином фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения; изменения пола; в случае непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие нарушения элементов защиты бланка паспорта, повреждения и (или) износа (повреждения), в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
  • изменение сведений о детях, не достигших 14-летнего возраста, отметки о которых внесены в паспорта родителей.

Напомним, в 2022 году депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. *к11*к29*в

Выбор редакции