Первомайские коммунальщики приступили к ремонту кровель первых пяти многоэтажек – мэр

Общество 

Первомайские коммунальщики в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду приступили к ремонту кровель первых пяти многоэтажек. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду сотрудники коммунального предприятия "Жилищно-эксплуатационная контора № 2" начали текущий ремонт первых пяти кровель многоквартирных жилых домов", - рассказал мэр.

Он сообщил, для восстановления электроснабжения села Калиново-Борщеватое и поселка Молодежный "ожидается доставка дорогостоящего оборудования на трансформаторные подстанции".

"Специалисты государственного унитарного предприятия "Лугансквода" ведут работы по обустройству повысительной насосной станции на водоводе диаметром 1200 мм на окраинах Первомайска. На данном этапе сооружается площадка и камера для насосного оборудования", - добавил градоначальник.

Ранее он сообщил, что киевские силовики в ходе обстрелов с 22 февраля разрушили и повредили в Первомайске жилые и социальные объекты по 1 647 адресам.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции