Первоклассники, родившиеся в 2014-м, сделали новый учебный год в ЛНР особенным – педагог

Общество 

Новый учебный год стал для школ ЛНР особенным из-за набора первоклассников, родившихся в 2014 году, когда была создана Республика. Об этом журналистам заявила директор луганской школы № 21 Лилиана Быкадорова.

"Этот год особенно трогательный для нас, потому что мы в родные стены принимаем 27 первоклашек, которые родились уже в нашей Луганской Народной Республике. И вот, по сути, первые дети Республики пошли в школу. Это особенное событие для всех наших школ", - сказала директор.

Она добавила, что количество учащихся в школах ЛНР в последние годы увеличилось. 

"Есть прирост в школах Республики, а школы - это самое главное для государства, потому что они - это будущее, - подчеркнула Быкадорова. - Несмотря на многие трудности, которые пережила за последние семь лет ЛНР, по количеству детей в каждой школе мы видим, что Республика развивается. В 2014 году учебный год начался 1 октября, и очень мало детей пришло в школу по сравнению с сегодняшним днем. Сегодня увеличивается количество детей, молодых семей. Я думаю, что это развитие заложено на многие годы".

Ранее первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов заявил, что наполненность школ ЛНР говорит о возвращении в Республику людей, которые были вынуждены уехать за ее пределы из-за боевых действий. *к32*с

Выбор редакции