Первое в Старобельске отделение "Движения первых" открылось на базе школы № 2

Общество 

Первое в Старобельске отделение Российского движения детей и молодежи (РДДМ) "Движение первых" открылось на базе средней школы № 2. Об этом сообщила в районной администрации.

"Сегодня, 16 февраля 2023 года в городе Старобельске участники первого всероссийского съезда Российского движения детей и молодежи "Движение первых" открыли первую ячейку РДДМ на базе государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики "Старобельская средняя школа № 2", - говорится в сообщении. 

Мероприятие сопровождалось творческими выступлениями учащихся. Также состоялась церемония подписания соглашения между директором школы и председателем регионального отделения РДДМ в ЛНР Руялом Алиевым.

"Движение первых" было создано по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей. Отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России.

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов отмечал, что ячейки движения появятся в каждой школе ЛНР, открытие первой состоялось на базе луганской школы № 5. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции