Первое в ЛНР модульное отделение почтовой связи открылось в Брянке – Минцифры

Общество 

Первое в ЛНР модульное отделение почтовой связи (МОПС) открылось в Брянке. Об этом в своем Телеграм-канале сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ЛНР.

В торжественной церемонии открытия МОПС приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Ершов, генеральный директор предприятия "Почта ЛНР" Ахмед Мимбулатов, глава Брянки Евгений Морозов, представители центра почтовой связи № 1 Алчевск и местные жители.

"Это первое модульное отделение не только в ЛНР, но и на территории всех четырех новых регионов! Еще два месяца назад на этом месте ничего не было, а теперь перед нами современное красивое здание. За этим результатом стоит огромный совместный труд работников предприятия "Почта ЛНР" и Минцифры", - отметил Ершов.

Как сказал руководитель Министерства, по функциональности и технической оснащенности "МОПС равноценно городскому отделению связи и будет оказывать весь перечень почтовых услуг".

"Модульное отделение оборудовано кассовым терминалом, компьютером, оргтехникой и приспособлено к работе в зимнее время. Есть помещение для приема и обслуживания клиентов, рабочее место для оператора. Уверен, что в максимально комфортных условиях, которые здесь созданы, работникам почты будет приятно трудиться, а жителям – получать услуги", – заверил министр.

Жительница брянковского жилмассива Криворожье Любовь Ямщикова пришла оплатить жилищно-коммунальные услуги и стала первым клиентом модульного отделения.

"В новом отделении тепло и очень уютно, даже не верится, что может быть так красиво! Я поражена! Добавлю также, что здесь очень хорошие сотрудники – вежливые, приветливые, всегда обслуживают на высшем уровне", – сказала женщина.

Ранее подписал премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Правительство РФ направит 4,2 млрд рублей на модернизацию почтовых отделений в сельской местности и труднодоступных районах.

Выбор редакции