Первое в Краснодонском районе отделение "Движения первых" открылось в Суходольске

Общество 

Первое в Краснодонском районе отделение Российского движения детей и молодежи (РДДМ) "Движение первых" открылось на базе Суходольской школы № 17. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Первое в Краснодонском районе отделение организации Российского движения детей и молодежи "Движение первых" открыто на базе Суходольской школы № 17", - говорится в сообщении.

В честь открытия новой ячейки в школе свои таланты показали юные техники, исследователи, вокалисты, музыканты, художники, танцоры, поэты и спортсмены.

"Наши дети принимаются первыми из Краснодощины в эту ячейку "Движения первых". Это большая честь, которую мы обязательно оправдаем. Наши дети творческие и креативные, они движутся вперед и развиваются. Я думаю, что они будут с интересом участвовать во всех мероприятиях, которые будут в этом движении", - сказала директор суходольской школы Ольга Клименко.

РДДМ "Движение первых" было создано по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей. Отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России.

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов сообщил, что ячейки движения появятся в каждой школе ЛНР. Открытие первой в ЛНР ячейки состоялось на базе луганской школы № 5. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к3*и

Выбор редакции