Общее собрание Луганского регионального отделения "Единой России" состоится 20 октября

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Общее собрание Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР) состоится 20 октября. Такое решение было принято на заседании организационного комитета по созданию отделения партии на территории Республики, прошедшем в Доме Правительства.

Участие в голосовании приняли члены оргкомитета, среди которых временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий и председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко.

"Назначить проведение общего собрания Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" на 20 октября 2022 года", - говорится в решении оргкомитета.

Пасечник напомнил, что с момента зарождения ЛНР ведущая политическая партия "Единая Россия" оказывала Республике постоянную помощь и поддержку.

"Сегодня вместе с вами мы приняли решение о том, что 20 числа (октября) пройдет мероприятие, которое поставит окончательную точку в этом вопросе, и на территории ЛНР будет создано региональное отделение партии "Единая Россия", - сказал врио главы ЛНР.

В свою очередь, Водолацкий отметил, что в ЛНР уже создан местный костяк партии, который успешно себя проявил в решении проблем местного населения.

"Для "Единой России" здесь и главой Республики, и председателем Народного Совета созданы комфортные условия, поэтому люди и идут сегодня в партию, пишут заявления, понимая, что сегодня партия власти может многое сделать для ЛНР", - сказал парламентарий.

Ранее Мирошниченко сообщал, что более 20 тыс. жителей Республики уже стали членами "Единой России".

Луганская Народная Республика вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года, когда президент РФ Владимир Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о принятии Республики в состав России. Этому предшествовал референдум, на котором воссоединение с Россией поддержали более 98% жителей ЛНР. *к11*к29*в

Выбор редакции