Первое на освобожденных территориях Республики БТИ открылось в Новопскове

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Единый регистрационный центр" (ЕРЦ) открыло в поселке городского типа Новопсков первый на освобожденной территории Республики отдел технической инвентаризации объектов недвижимого имущества (БТИ). Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня наше предприятие открывает первое подразделение на территории, освобожденной после начала спецоперации. Это поселок городского типа Новопсков. Сегодня был выдан первый технический паспорт в Новопсковском районе. Жители довольны, у нас все получается", - сказал директор ЕРЦ, отметив, что планируется открытие подразделений предприятия и на других освобожденных территориях.

В Новопскове БТИ находится по адресу: улица Школьная, 15б. График работы: понедельник - пятница - с 08:00 до 17:00, перерыв - с 12:00 до 13:00, суббота и воскресенье - выходные дни. 

Начальник отдела технической инвентаризации ЕРЦ Гавриил Прядкин отметил, что открытие БТИ в освобожденных районах значительно облегчит местным жителям оформление документов на недвижимость.

"Для организации работы по изготовлению технических паспортов человек обращается на прием, подает пакеты документов, заполняется заявление, подписывается, оплачивается авансовый платеж, впоследствии назначается дата выхода нашего сотрудника - техника на участок. Он делает полные замеры объекта недвижимого имущества", - рассказал он.

Одной из первых документы в новом БТИ получила жительница Новопсковщины Ольга. 

"Для меня было очень важно сделать технический паспорт по своим дальнейшим планам. Этот документ был крайне важен. Поэтому спасибо, что открылись и сделали такой необходимый шаг", - сказала женщина.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции