Первенство по рыбной ловле среди юных жителей ЛНР пройдет 11 июля в Антрацитовском районе

Справка  Общество 

Первенство ЛНР по рыбной ловле среди юных жителей Республики пройдет 11 июля на водоеме Плотина в Антрацитовском районе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на президента Федерации рыболовного спорта Республики Игоря Бусыгина.

"Первенство Луганской Народной Республики среди детей, юношей и девушек по ловле рыбы на поплавок состоится в День рыбака, 11 июля, сбор в 6:00", – проинформировал Бусыгин, уточнив, что соревнования пройдут на водоеме Плотина в Антрацитовском районе.

Руководитель спортивной организации напомнил, что накануне первенства Федерация рыболовного спорта провела на берегу водохранилища в Лутугинском районе, известном как Луганске море, два занятия по ловле на поплавочную удочку.

"Дети немного освоили ловлю на поплавочную удочку и уже стали показывать хороший результат, так как были с уловом. В улове дебютировал в основном небольшой карась", – отметил президент Федерации.

Напомним, в мае 2020 года Федерация рыболовного спорта получила государственную аккредитацию МКСМ, подтверждающую наличие статуса республиканской спортивной федерации. *к16*к3*т

Выбор редакции