Первенство ЛНР по баскетболу собрало участников из пяти городов Республики

Спорт

Первенство ЛНР по баскетболу среди юношей до 15 лет собрало в спортивном зале столичной гимназии № 60 имени 200-летия Луганска команды из пяти городов Республики. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В первенстве приняли участие шесть команд из Луганска, Алчевска, Перевальска, Молодогвардейска и Белокуракино. На первом этапе команды были разделены на две группы по три команды. Первая – Луганск-1, Алчевск, Белокуракино. Вторая – Перевальск, Молодогвардейск, Луганск-2. Победители группового этапа разыграли первое-второе места, а команды, занявшие в группах вторые места – бронзовые награды", – говорится в сообщении.

Организаторами соревнований выступили Республиканская федерация баскетбола и Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Инструктор-методист Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по баскетболу Владимир Бирюков, проработавший 26 лет директором этой спортшколы, рассказал, что фаворитами первенства считались юные баскетболисты Луганска, которые в равной игре обыграли сверстников из Алчевска.

Тренер алчевцев Константин Зелинский пояснил, что из-за обстрелов города некоторые воспитанники местной спортшколы выехали с родителями в другие регионы, поэтому состав команды не сильнейший.

По итогам соревнований победу одержала команда СДЮСШОР (Луганск-1), второе место заняли воспитанники Луганского высшего училища физической культуры (Луганск-2), а бронзовыми призерами стали баскетболисты из Алчевска. *к35*и