Первенство ЛНР по айкидо собрало в Луганске около 140 участников

Спорт 

Около 140 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по айкидо, которое прошло в столице Республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Федерацию айкидо и джиу-джитсу.

"Около 140 спортсменов приняли участие в первенстве Республики по айкидо, которое прошло в Луганске. Организаторами мероприятия выступили Федерация айкидо и джиу-джитсу совместно с МКСМ ЛНР. В турнире приняли участие около спортсмены из четырех луганских клубов айкидо от 7 до 17 лет", - говорится в сообщении.

На церемонии открытия соревнований участников приветствовал президент Федерации айкидо и джиу-джитсу, член регионального общественного совета проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия" Роман Кононыхин.

"После продолжительного перерыва, настало время подвести итоги - определить лучших спортсменов в честном бою по строго установленным правилам. На татами встретятся только ведущие спортсмены луганских клубов айкидо, которые заслужили свое место здесь. Наши спортсмены достойно представляют Республику на всероссийских площадках, а Федерация заслужила авторитет среди луганчан - о нас говорят, к нам советуют отдавать своих детей", - отметил он в своем выступлении.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и медали. *к35*в

Выбор редакции