Персональная выставка работ мастера клуба "Левша" из Перевальска открылась в Луганске

Культура 

Персональная выставка работ мастера народного клуба "Левша" Галины Крысенко из Перевальска открылась в Луганском центре народного творчества (ЛЦНТ). Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Центральным элементом экспозиции стали орхидеи из фоамирана и холодного фарфора. Вместе с ними на выставке представлены работы, выполненные в техниках тканевый коллаж, мозаика, витраж, роспись, вышивка и вышивка лентами.

Автор выставки рассказала, что на ее счету около 400 работ в различных техниках, которые она усвоила самостоятельно, используя информацию из интернета.

"Первые свои работы мне как мастеру даже неловко показывать, а сегодня уже есть результаты, наработки, которые и представлены здесь, - сказала Крысенко. - Например, лентами я начала вышивать перед началом войны, это мое относительно новое увлечение. Поначалу не все получалось, но ничего, все приходит с опытом и временем".

Вышитые картины перевальского мастера были представлены на выставках в Москве, Белгороде, Воронеже, Курске, Липецке, Старом Осколе, Тюмени и Новосибирске.

"Это такая красота, от которой невозможно отвести глаза. Я думаю, что эта красота оттого, что душа такая красивая. Спасибо вам за сегодняшнюю возможность соприкоснуться с вашим творчеством. Хочу пожелать дальнейших успехов в этом направлении", - сказал директор ЛЦНТ Василий Яровой и вручил мастерице благодарность от учреждения.

Депутат Народного Совета ЛНР Анна Мосина отметила, что представленные на выставке работы отражают тепло и доброту.

"Мы живем в такое непростое время, и мы на Луганщине отлично знаем, что мир спасает человек, сила воли и красота, - добавила парламентарий. - Красота спасает этот мир для будущих поколений. Вам удалось зафиксировать эту красоту, взять ее из природы и перенести на полотна. Смотришь на эти работы, улыбаешься и радуешься".

Депутат Народного Совета ЛНР Александра Коваленко выразила уверенность в том, что выставка подарит автору работ вдохновение на новые творческие свершения.

"Выставки, которые проходят не первый раз в этой прекрасной семейной атмосфере, это как раз возможность для реализации творчества и таланта. Чтобы люди могли увидеть их и отвлечься от повседневной суеты, каких-то рабочих тяжелых моментов и просто насладиться этой красотой", - сказала она.

Член Общественной палаты ЛНР, председатель социального движения "Союз женщин Республики" Наталья Приймак пожелала Крысенко побольше последователей.

"Чтобы вы обучали наших деток, чтобы им было это интересно, чтобы это творчество передавалось из поколения в поколение. Потому что, сохраняя такую красоту, мы сможем сделать мир немного теплее, дружнее и добрее", - добавила общественница.

Все желающие могут посетить выставку с 1 июля по 21 августа ежедневно с 9:00 до 16:00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Вход свободный.

ЛЦНТ располагается по адресу: Луганск, улица Ленина, 36. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 93 16 15, (0642) 93 74 28. *к32*с

Выбор редакции