Перезахоронение останков жертв ВСУ состоится 9 июля в районе Видного

Общество 

Церемония перезахоронения останков мирных жителей – жертв украинской агрессии состоится 9 июля на мемориальном комплексе "Не забудем, не простим" в районе поселка Видное в Луганске. Об этом сообщила общественная организация (ОО) "Не забудем! Не простим!".

"9 июля в 10:00 на мемориальном комплексе "Не забудем, не простим!", расположенном вблизи трассы Т-13-01 в районе поселка Видный-1 (Луганск) состоится церемония перезахоронения останков мирных жителей – жертв украинской агрессии", – говорится в сообщении.

Останки мирных жителей были извлечены на освобожденных территориях Республики в рамках деятельности межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечиванию памяти.

"К сожалению, личности погибших на данный момент остаются неустановленными", - отметили в общественной организации, призвав "неравнодушных жителей Луганска и Луганской Народной Республики принять участие в церемонии перезахоронения, почтив память невинных гражданских, погибших в результате преступных действий украинских неонацистов".

Напомним, что в течение 2021 года участники созданной по указу главы ЛНР Леонида Пасечника межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти извлекли из захоронений на территории ЛНР останки 292 человек. В районе Видного были извлечены и перезахоронены останки 165 человек.

Сообщить об одиночных или массовых захоронениях жертв украинской агрессии или о близких, пропавших в зоне боевых действий в Донбассе с апреля 2014 по настоящее время, можно по телефону горячей линии межведомственной рабочей группы +38 (072) 216 80 30 или в письме на электронную почту wg-img-lpr@ya.ru. *к35*с

 

Выбор редакции