Перевальская и ростовская школы-интернаты подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 

Представители школ-интернатов Перевальска и станицы Тацинская, расположенной в Ростовской области, подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщило Министерство образования и науки ЛНР.

"Перевальская специальная (коррекционная) школа-интернат и тацинская специальная школа-интернат, расположенная в Ростовской области, заключили договор о сотрудничестве", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в феврале 2022 года воспитанники перевальской школы эвакуировались в учреждение РФ, где прожили около трех месяцев. Педагоги тацинского интерната организовали для прибывших ребят развлекательную программу, оказывали им психологическую помощь, проводили обучение по адаптированной общеобразовательной программе.

"Наше сотрудничество будет заключаться, прежде всего, в совместной учебно-воспитательной работе. Что-то хорошее они у нас возьмут, что-то мы у них", - подчеркнула директор перевальской школы-интерната Татьяна Семенова.

Первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко уточнила, что это первый договор о сотрудничестве, заключенный между интернатными учреждениями Республики и России. В будущем будет подписано еще несколько аналогичных соглашений.*к34*с

Выбор редакции