Передвижной паспортный стол начнет работать в северных районах ЛНР благодаря МВД РФ

Общество 

Передвижной паспортный стол со следующей недели начнет работать в освобожденных районах Республики благодаря спецтранспорту, который ЛНР получила от Паспортно-визового сервиса МВД России. Об этом сообщили в МВД по ЛНР.

В ведомстве рассказали, что с целью оптимизации процесса паспортизации на территории ЛНР и для удобства граждан Паспортно-визовый сервис МВД России оборудовал и передал Республике "специализированное транспортное средство, которое функционирует как еще один передвижной пункт". В специально оборудованном транспортном средстве сотрудники управления по вопросам миграции МВД по Луганской Народной Республике ведут прием документов на получение паспорта гражданина РФ, проводят обязательную процедуру дактилоскопирования, здесь же будет осуществляться и выдача готовых документов.

"На данный момент мобильный пункт уже обслуживает жителей города Луганска. Но уже в понедельник (31 августа) данное транспортное средство будет функционировать на освобожденных территориях Республики, особое внимание будет уделено отдаленным населенным пунктам, которые находятся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. Этот шаг значительно ускорит процесс паспортизации жителей нового субъекта Российской Федерации", - проинформировали в Министерстве.

Выбор редакции