Переданная Красноярским краем спецтехника упростила работу свердловских коммунальщиков

Общество 

Спецтехника, которую в рамках соглашения о сотрудничестве передал Свердловскому району Красноярский край, значительно упростила работу сотрудникам коммунальных предприятий региона. Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики Свердловска и Свердловского района.

В начале июля Красноярский край в числе прочих передал Свердловску два автомбиля-мсуоровоза марки "КамАЗ". Водитель одной из новых машин Анатолий отметил, что грузоподъемность новых машин намного больше, чем у использовавшихся до этого спецавтомобилей.

"Газоном" (автомобилем марки "ГАЗ") можно сделать четыре ходки. Этой техникой требуется полторы-две, чтобы полностью вывезти мусор", – пояснил он.

Курирующий сферу ЖКХ региона заместитель главы администрации Свердловска и Свердловского района Игорь Ковальчук отметил, что новая спецтехника стала большим подспорьем в работе коммунальщиков.

"Большая вместимость машин позволит экономить топливо, уменьшить затраты на комплектующие, но главное – сможем обеспечить стабильный вывоз мусора, навести чистоту в Свердловске. Будем работать, сохранять технику в надлежащем состоянии и благоустраивать наш край", – подчеркнул он.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к35*с

Выбор редакции