Переданная "Единой Россией" "скорая" поможет ЛРКБ улучшить качество медпомощи – главврач

Общество 

Полученный от партии "Единая Россия" автомобиль скорой помощи позволит медицинскому персоналу Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) улучшить качество и оперативность оказания медицинской помощи пациентам. Об этом сообщил главврач больницы Олег Вольман.

Он напомнил, что 12 мая, в День ЛНР, представители "Единой России" передали ключи от автомобиля скорой помощи представителям ЛРКБ. 

"Нашей больнице был подарен уникальный автомобиль, который улучшит качество оказания помощи жителям нашей Республики. Время имеет очень большое значение в оказании медицинской помощи, и чем быстрее пациенты будут доставлены в высокоспециализированные учреждения, тем быстрее они получат эту необходимую помощь", - сказал главврач.

Он отметил, что ЛРКБ располагает собственным автопарком скорой помощи, но этим автомобилям 15 и более лет, и они в значительной степени выработали свой ресурс.

"И по сроку производства они (автомобили) устарели, и по той начинке, которая в них заложена. Поэтому именно такой автомобиль – такого класса и с таким оснащением – улучшит качество оказания медицинской помощи жителям нашей Республики", - добавил Вольман.

Он подчеркнул, что автомобили скорой помощи крайне необходимы республиканской больнице для оперативной и безопасной перевозки пациентов из других лечебных учреждений. В частности, врачи ЛРКБ используют автомобили скорой помощи для перевозки в больницу тяжелобольных пациентов с коронавирусной пневмонией.

"За прошлый (2020-й) год врачами нашего учреждения было осуществлено более 550 выездов в города и районы нашей Республики, откуда пациенты были переведены в нашу больницу", - сказал главврач.

Ранее исполняющий обязанности директора Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Демьян Пархомчук сообщал, что власти ЛНР планируют в течение 2021 года обновить до 90% автопарка скорой медицинской помощи Луганска и регионов Республики.

Пащенко информировала о том, что лечебные учреждения ЛНР в 2020 году получили более 60 автомобилей, в том числе осенью 2020 года власти ЛНР приобрели и передали регионам Республики 25 автомобилей скорой помощи. 

Выбор редакции