Пенсионный фонд в июне назначил и пересчитал пенсии более 3,1 тыс. жителей ЛНР

Общество 

Пенсионный фонд ЛНР в июне назначил и провел перерасчет пенсий с учетом трудового стажа и большего заработка более 3,1 тыс. жителей Республики. Об этом сообщили в ведомстве.

"За июнь 2021 года органами Пенсионного фонда Республики назначено 1 357 пенсий, проведено 1 800 перерасчетов пенсий, в том числе с учетом заработной платы и страхового стажа, приобретенного после назначения пенсии", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что на территории Республики "принято на учет 89 граждан (гражданские пенсионеры) согласно постановлению Правительства Луганской Народной Республики от 3 сентября 2019 года "Об утверждении Временного порядка постановки на учет в органах Пенсионного фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику" (с изменениями)".

"За месяц заключено 55 договоров о добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании, 15 человек воспользовались возможностью доплаты до размера минимального страхового взноса", - добавили в Пенсионном фонде. *к32*с

Выбор редакции