Пенсионный фонд в декабре назначил и пересчитал пенсии почти трем тыс. жителей ЛНР

Общество 

Пенсионный фонд ЛНР в декабре 2021 года назначил и провел перерасчет пенсий с учетом трудового стажа и большего заработка почти трем тыс. жителей Республики. Об этом сообщили в фонде.

"За декабрь 2021 года учреждениями Пенсионного фонда Луганской Народной Республики назначено 1 163 пенсии, проведено 1 817 перерасчетов пенсий, в том числе с учетом заработной платы и страхового стажа, приобретенного после назначения пенсии", - говорится в сообщении.

В фонде рассказали, что в Республике "принято на учет 115 граждан (гражданские пенсионеры) согласно постановлению Правительства Луганской Народной Республики от 3 сентября 2019 года № 557/19 "Об утверждении Временного порядка постановки на учет в органах Пенсионного фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику" (с изменениями)".

"За месяц заключено 66 договоров о добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании, 11 человек воспользовались возможностью доплаты до размера минимального страхового взноса", - добавили в ведомстве.

Напомним, Пенсионный фонд ЛНР в ноябре 2021 года назначил и провел перерасчет пенсий с учетом трудового стажа и большего заработка почти трем тыс. жителей Республики. *к31*п

Выбор редакции