Пенсионный фонд организовал прием анкет для оформления СНИЛС

Справка  Общество 

Пенсионный фонд организовал прием анкет для оформления страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Государственным учреждением Луганской Народной Республики "Пенсионный фонд Луганской Народной Республики" организована работа по приему от граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики, анкет зарегистрированного лица для оформления страхового номера индивидуального лицевого счета", - говорится в сообщении.

Для получения СНИЛС необходимо пройти регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета Российской Федерации:

1) подать анкету зарегистрированного лица в любое управление Пенсионного фонда ЛНР и предоставить документы, удостоверяющие личность (а также их копии):

  • в отношении совершеннолетних лиц – паспорт;
  • в отношении несовершеннолетних детей – свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (в целях определения законного представителя);

2) получить уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, содержащее СНИЛС.

"Обращаем внимание, что если у вас уже есть СНИЛС (содержится в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования или в уведомлении о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета), то подавать анкету не требуется", - уточнили в Пенсионном фонде.

Напомним, подразделения миграционной службы МВД ЛНР с 1 июля 2021 года начали прием заявлений от жителей Республики на получение в упрощенном порядке страхового номера индивидуального лицевого счета и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) Российской Федерации. С 15 ноября 2021 года жители ЛНР могли подать заявления на оформление СНИЛС и регистрацию учетной записи на ЕПГУ только на территории России. *к29*с

Выбор редакции