Педагоги в освобожденных районах ЛНР с удовольствием переходят на ФГОС - Минобразования

Общество 

Педагоги в освобожденных районах Республики с удовольствием переходят на российский Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Об этом в ходе пресс-конференции в Доме Правительства заявил министр образования и науки ЛНР Иван Кусов.  

Он отметил, что для учреждений образования освобожденных регионов не предусмотрен переходной период, связанный с внедрением российского госстандарта.  

"Территории сами этого не просили. Наоборот, с большим удовольствием они начали переход (на ФГОС). Со стороны Министерства просвещения Российской Федерации подготовлен очень конкретный набор методических документов, вплоть до программ по каждой дисциплине. Это примерные образовательные программы, учебные планы, расписания, тематический план каждого урока", - сказал Кусов.

Министр добавил, что такой набор материалов позволит учителям адаптироваться к программе без трудностей.   

"Никто не заставляет писать новые программы. Это было бы действительно сложно. В Северодонецк передавали даже коробки с распечатанными материалами, кому-то на флешках, у кого нет интернета, у кого есть интернет - это все доступно на сайте ФГОС", - рассказал руководитель Минобразования. *к32*и

Выбор редакции