Педагоги РЦЭНТ передали Минприроды семена и плоды лесных и декоративных деревьев

Экология 

Педагоги Республиканского центра эколого-натуралистического творчества (РЦЭНТ) в рамках акции передали Министерству природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР семена и плоды лесных и декоративных деревьев. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Педагоги государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики "Республиканский центр эколого-натуралистического творчества" передали в управление развития лесного хозяйства Минприроды ЛНР семена и плоды лесных и декоративных деревьев: клена, березы, ясеня и каштана", - говорится в сообщении.

Семена и плоды были собраны обучающимися творческих объединений РЦЭНТ.

"Мы благодарны, что дети не остаются равнодушными к нуждам лесного хозяйства и активно участвуют в процессах воспроизводства лесов нашей Республики", - сказал начальник управления развития лесного хозяйства Минприроды Александр Бурлака.

Ранее Минприроды приглашало жителей Республики присоединиться к акции по сбору плодов и семян кустарников и деревьев, в рамках которой эковолонтеры Лутугинского учебно-воспитательного комплекса школы-лицея собрали более 50 кг семян. *к31*п

Выбор редакции