Педагоги рассчитывают на получение новых учебников в рамках Программы-2024 – ОП  

Общество 

Педагоги рассчитывают на получение новых учебников в рамках реализации программы развития Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы. Об этом по итогам обсуждения документа сообщили в Общественной палате (ОП) ЛНР.

Конференция, посвященная обсуждению основных задач Программы-2024, состоялась в дистанционном формате в администрации Первомайска. В онлайн-встрече приняли участие руководители городских образовательных организаций, а также представители ОП из Луганска и Кировска.

Заместитель председателя Общественной палаты Лина Вокалова отметила важность реализации программы развития ЛНР в сфере образования.

"Был поднят вопрос о необходимости обеспечения учебниками педагогов-предметников Республики, о заключении договоров образовательных организаций (учреждений) со студентами педагогических специальностей, о целевом обучении и омоложении педагогических коллективов", - проинформировали в ОП.

Заместитель главы администрации Первомайска Татьяна Суворова рассказала о поддержке руководством Республики работников образования, а также о восстановлении объектов жилого фонда и коммунальной сферы города.

Член комиссии по вопросам культуры, образования и науки Общественной палаты Наталья Михайлова подняла вопрос актуализации и совершенствования государственных целевых программ по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*с

Выбор редакции