Педагоги ЛНР обсудили новую дошкольную программу на круглом столе в Славяносербске

Общество 

Первый заместитель министра образования ЛНР Ольга Долженко в ходе круглого стола в Славяносербске представила и передала в образовательные учреждения района печатные экземпляры новой примерной образовательной программы дошкольного образования "Страна детства". Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики администрации Славяносербского района.

"6 сентября в государственном дошкольном образовательном учреждении Луганской Народной Республики "Славяносербский ясли-сад "Журавушка" состоялся круглый стол с передачей в дошкольные образовательные организации примерной образовательной программы дошкольного образования ЛНР "Страна детства", - говорится в сообщении.

Мероприятие инициировало Министерство образования и науки Республики с целью реализации основных принципов государственно-общественного управления системой дошкольного образования. В ходе круглого стола его участники обсудили вопрос применения программы и методических рекомендаций по ее работе.

"Это совершенно новая программа для образовательных организаций дошкольного образования. Она разработана нашими воспитателями, методистами по дошкольному образованию, над ней также работали ученые и преподаватели Луганского государственного педагогического университета. Мы брали за основу традиционный педагогический опыт в системе дошкольного образования нашей территории и, конечно, Российской Федерации", - рассказала Долженко.

Она подчеркнула, что "принципиально новое в этой программе – усиление патриотического компонента, в нее включены совершенно новые разделы "Мое Отечество" и "Правовое воспитание".

В завершение мероприятия первый заместитель министра образования вручила отделу образования администрации Славяносербского района печатные экземпляры программы и издания сказок Владимира Даля для каждой дошкольной образовательной организации. *к33*б

Выбор редакции