Педагоги Краснодарского края передали защитникам Республики 24 т гумпомощи

Оборона  Общество 

Образовательные организации Краснодарского края накануне Дня защитника Отечества передали военнослужащим, участвующим в специальной военной операции 24 тонны гуманитарной помощи. Об этом сообщила депутат Народного Совета ЛНР Анна Мосина.

"В преддверии Дня защитника Отечества Краснодарское отделение фонда "Добро и дело" привезло от образовательных организаций Краснодарского края 24-тонный груз для наших воинов-героев. Сегодня совместно с фондом "Добро и Дело" в Луганске мы передали представителям военных частей часть груза, которая в ближайшее время будет доставлена на фронт к празднику, а оставшаяся масса груза будет передана позднее", - написала парламентарий в своем Telegram-канале.

Она отметила, что "все те открытки, письма, пожелания, продукты питания, одежда и многое другое", что передают военнослужащим жители Республики и других регионов России, подтверждают, что "это не просто какая-либо акция, это подтверждение того, что наш народ един", о чем в послании Федеральному Собранию 21 февраля заявил президент России Владимир Путин.

"Сегодня совместно с фондом директор Кубанского профессионального института Олег Шутов сам привез и разгружал для бойцов спецприборы, форму, теплые вещи, необходимые расходники, амуницию и продукты.  Трудно перечислить все, что собрали люди для армии. Но главное - они передали им свое тепло, веру в наших защитников и убеждение, что у бойцов - надежный тыл. С такой поддержкой, с таким единением, как сказал Верховный Главнокомандующий: "Победа за нами!" - добавила Мосина.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции