Педагоги из ЛНР учатся в Ростове-на-Дону на курсах повышения квалификации тьюторов

Общество 

Педагоги из ЛНР начали проходить обучение в Ростове-на-Дону на курсах повышения квалификации тьюторов по новым стандартам. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

"С 1 сентября в Российской Федерации в школах начнут обучаться по новым образовательным стандартам. Эти новые стандарты наши преподаватели начали изучать в Ростове, открылись первые курсы повышения квалификации для тьюторов (специалистов, которые работают с самоопределением, самообразованием и самореализацией человека, подбирая индивидуальную образовательную программу). Поехали 40 наших учителей, предметников и методистов, которые обучаются там качеству преподавания и новым стандартам, приедут и будут преподавать уже для наших учителей. То есть Российская Федерация обучает наших ведущих преподавателей, а они дальше в ЛНР будут обучать учителей-предметников," – рассказала она.

Долженко добавила, что в ЛНР планируют провести курсы повышения квалификации и переподготовки по новым образовательным стандартам для 12 тыс. учителей-предметников к 1 сентября.

Ранее Долженко заявляла, что учителя украинского языка и литературы из освобожденных территорий ЛНР бесплатно пройдут курсы профессиональной подготовки на базе Луганского государственного педагогического университета. *к34*с*т

Выбор редакции