Педагоги из ЛНР и РФ примут участие в телемосте ко Дню молодежи и двух вебинарах

Общество  Интеграция 

Представители сферы образования Республики и Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы примут участие в телемосте "Патриотизм и гражданственность", приуроченном ко Дню молодежи, а также двух образовательных вебинарах.

Педагоги из ЛНР, ДНР и Краснодарского края станут участниками телемоста "Патриотизм и гражданственность", который пройдет накануне Дня молодежи. Спикером мероприятия выступит исполняющий обязанности руководителя Центра гражданского воспитания молодежи Кубани Владимир Коверда. В ходе телемоста его участники презентуют собственные молодежные проекты и обменяются опытом их реализации.

На вебинаре "Почему мы так говорим? Русский язык в действии" учителя из ЛНР и Москвы примут участие в дискуссии по актуальным вопросам языкознания.

В ходе вебинара "Развитие научно-технического творчества детей дошкольного возраста" представители сферы образования Республики и Москвы обсудят создание условий и мотивацию дошкольников к занятию научно-техническим творчеством. Спикером онлайн-встречи выступит кандидат технических наук, педагог "Школы развития "Маяк", автор развивающих пособий для детей дошкольного возраста издательства "Бином детства" Мария Прокопова, которая поделится своим опытом эффективной организации STEM-образования в дошкольном возрасте. *к2*к3*п




Выбор редакции